Nachwuchs brachte Seestadt zum Kochen
Top 3 der jeweiligen Klassen - ÖM Nachwuchs 2024
Jugend (500m Schwimmen, 13,3km Radfahren, 3,3km Laufen) | |||
1. | Bettina Ecker | starlim racing team wels, OÖ | 45:28,4 |
2. | Lisa-Marie Grubmüller | SU TRI STYRIA, STMK | 46:32,4 |
3. | Lia-Laureen Ebner | Schwimmverein Villach Sektion Triathlon, K | 47:30,5 |
1. | Raphael Schweiger | TRIm Team Austria, B | 40:05,0 |
2. | Jelle Kaindl | TRI Team TS Wörgl, T | 40:06,4 |
3. | Paul Weiß | Triathlonclub Kagran, W | 40:57,4 |
Schüler A (500m Schwimmen, 13,3km Radfahren, 3,3km Laufen) | |||
1. | Alessia de Haan | Triathlonclub Kagran, W | 45:45,9 |
2. | Anja Oberleithner | RATS Amstetten, NÖ | 47:03,4 |
3. | Luisa Rohe | Team milliSPORTS, W |
47:29,6 |
1. |
Rapheal Künz | RV DJs Bikeshop Simplon Hard, V | 41:28,5 |
2. | Felix Feichter | AC Donau Chemie St. Veit an der Glan, K | 43:21,3 |
3. | Moritz Grün | HSV Triathlon Kärnten, K | 43:53,6 |
Schüler B (300m Schwimmen, 8km Radfahren, 2km Laufen) | |||
1. | Karlotta Kühne | Triathlonclub Kagran, W | 29:07,7 |
2. | Tamara Hütter | TV Zell/See, S | 29:57,2 |
3. | Verena Ousko-Oberhoffer | Triathlonclub Kagran, W | 30:02,9 |
1. | David Sembacher | Triheroes Askö NÖ, N | 29:56,8 |
2. | Jonathan Eberl | TV Zell/See, S | 30:30,7 |
3. | Sebastian Ranefeld | Team milliSPORTS | 30:59,7 |
Schüler C (200m Schwimmen, 6km Radfahren, 1,5km Laufen) | |||
1. | Lea Langer | Team milliSPORTS, W | 23:52,4 |
2. | Emilia Voithofer | TV Zell/See, S | 24:12,6 |
3. | Amelie Reichhart | 1. LC Parndorf/TriTeam, B | 24,28,0 |
1. | Jakob Edthofer | Sportunion Gmunden Triathlon, OÖ | 22.40,2 |
2. | Ferdinand Kast | 1. LC Parndorf/TriTeam, B | 23:01,7 |
3. | Lucas Polak | Team milliSPORTS, W | 23;37,5 |
Alle Detailergebnisse finden Sie hier: https://time-now-sports.at/seestadt-triathlon-vienna-2024-1/
WTRV-Vereine haben im Nachwuchscup die Nase vorne
Herzlichen Dank an die ÖM-Ausrichter vom Verein milliSPORTS, die ihren Heimvorteil nutzten und im ÖTRV-Nachwuchscup ihre Führung in der Vereinswertung geringfügig weiter ausbauen konnten. Dahinter lauert aber der Triathlonclub Kagran und auf Platz drei folgt der TV Zell/See aus Salzburg.
Den aktuellen Zwischenstand des ÖTRV-Nachwuchscups finden Sie hier: weiblich / männlich / Vereinswertung
Zur Ausschreibung gelangen Sie: hier
02/06/24 15:58 zurück